Если насморк не проходит: кто в группе риска и можно ли «перерасти» ринит

Вечный вопрос: а нужно ли бить тревогу, если ребёнок часто страдает от насморков? Никто не хочет пичкать таблетками и без конца капать в нос своему ребёнку. Тем более, что лекарства – это не игрушки, их приём так или иначе влияет на здоровье других органов.
Поэтому точно не стоит заниматься самолечением, необходимо подбирать препараты согласно возрасту, диагнозу и индивидуальным особенностям. И пускать проблему на самотёк также опасно.
Наш врач-отоларинголог, кандидат медицинских наук Аза Исаевна Сайдулаева недавно написала статью по этой теме для проекта @parentsrus. Рекомендуем к чтению всем, а особенно мамам и папам: https://www.parents.ru/article/esli-nasmork-ne-prokhodit-kto-v-gruppe-riska-i-mozhno-li-pererasti-rinit/
Если у вашего ребёнка частые насморки, вам надоело неэффективное лечение – обратитесь к одному из экспертов «Клиники уха, горла и носа».
Наш врач Сайдулаева Аза о том, почему у детей насморк становится хроническим и можно ли его «перерасти».