Цветной бульвар
Москва, Самотечная, 5
круглосуточно
Преображенская площадь
Москва, Б. Черкизовская, 5
Ежедневно
c 09:00 до 21:00
Бульвар Дмитрия Донского
Москва, Грина, 11
Ежедневно
c 09:00 до 21:00
Мичуринский проспект
Москва, Большая Очаковская, 3
Ежедневно
c 09:00 до 21:00
Фили
Москва, Береговой проезд, 7
Ежедневно
c 09:00 до 21:00
Орехово-Зуево
г. Орехово-Зуево, ул. Ленина, 84
Ежедневно
c 08:00 до 20:00
г. Сочи
Навагинская, 7
Ежедневно
с 09:00 до 21:00
Цветной бульвар
Москва, Самотечная, 5
круглосуточно
Преображенская площадь
Москва, Б. Черкизовская, 5
Ежедневно
c 09:00 до 21:00
Бульвар Дмитрия Донского
Москва, Грина, 11
Ежедневно
c 09:00 до 21:00
Мичуринский проспект
Москва, Большая Очаковская, 3
Ежедневно
c 09:00 до 21:00
Фили
Москва, Береговой проезд, 7
Ежедневно
c 09:00 до 21:00
Орехово-Зуево
г. Орехово-Зуево, ул. Ленина, 84
Ежедневно
c 08:00 до 20:00
г. Сочи
Навагинская, 7
Ежедневно
с 09:00 до 21:00
Показать все филиалы
>

Школа здоровья

Записаться бесплатно
перейти в: MAX Телеграм

Уроки здоровья по темам

Отзывы

  • Эльвира
    08.06.2026 10:21
    Поднялась температура 38 и 5 и держалась три дня и ломота во всем теле, кашель такой, что не продохнуть и слабость. Знакомые посоветовали доктора Огневу Алену Владимировну. Доктор сначала спросила всё что болит, сколько дней, давление какое. У меня болело все и я не знала с чего начать. Прослушала меня, горло посмотрела, измерила давление, сатурацию. Сразу же сдала анализы. После получения результатов, пришла на повторный прием, доктор назначила антибиотики. Оформили больничный на неделю. Три дня пила как сказала и на четвёртый день температура упала и кашель стал мягче и силы появились. Спасибо доктору огромное!
    Врачи:
    Ответ клиники:
    Добрый день, Эльвира! Благодарим за высокую оценку, за подробный отзыв. Здоровья вам!
  • Владимир
    05.06.2026 08:26
    Спасибо большое доктору за решение моей проблемы,после длительного перелета очень сильно заложило ухо.После осмотра и проведенных манипуляций стало значительно легче.Лечение продолжаю)
    Врачи:
    Ответ клиники:
    Добрый день, Владимир! Благодарим за обратную связь. Всего Вам наилучшего!
  • Эльвира
    08.06.2026 10:21
    Поднялась температура 38 и 5 и держалась три дня и ломота во всем теле, кашель такой, что не продохнуть и слабость. Знакомые посоветовали доктора Огневу Алену Владимировну. Доктор сначала спросила всё что болит, сколько дней, давление какое. У меня болело все и я не знала с чего начать. Прослушала меня, горло посмотрела, измерила давление, сатурацию. Сразу же сдала анализы. После получения результатов, пришла на повторный прием, доктор назначила антибиотики. Оформили больничный на неделю. Три дня пила как сказала и на четвёртый день температура упала и кашель стал мягче и силы появились. Спасибо доктору огромное!
    Врачи:
    Ответ клиники:
    Добрый день, Эльвира! Благодарим за высокую оценку, за подробный отзыв. Здоровья вам!
  • Владимир
    05.06.2026 08:26
    Спасибо большое доктору за решение моей проблемы,после длительного перелета очень сильно заложило ухо.После осмотра и проведенных манипуляций стало значительно легче.Лечение продолжаю)
    Врачи:
    Ответ клиники:
    Добрый день, Владимир! Благодарим за обратную связь. Всего Вам наилучшего!
  • Галина
    05.06.2026 06:11
    Очень хорошо, что в Сочи есть филиал клиники. Здесь всё сотрудники вежливые, внимательные. В клинике по-домашнему уютно. Сюда хочется приходить ещё и ещё. Здесь всегда окажут квалифицированную помощь.
    Ответ клиники:
    Добрый день, Галина! Большое спасибо за обратную связь, зак высокую оценку. Мы очень стараемся!
  • Дмитрий
    05.06.2026 09:15
    Неожиданно заложило уши, ничего не слышал неделю. Записался в Клинику на ул. Большая Очаковская к доктору Халитову, т.к. живу совсем рядом и это очень удобно. Посмотрев, доктор сказал, что причина в серной пробке. Сделала промывание и сразу стало легче, стал слышать даже как муха жужжит. Назначил капли капать три дня. Всё прошло, спасибо доктору большое!!!
    Врачи:
    Ответ клиники:
    Добрый день, Дмитрий! Благодарим за обратную связь, за высокую оценку. Всего наилучшего!
  • Алексей
    04.06.2026 02:07
    Года 2 мучился с заложенностью. Уши закладывало, голова кружится. Наконец, решился пойти к доктору. Доктор подробно расспросил, как болит, что чувствую и когда началось. После осмотра назначил лечение. Переломный момент по самочувствию наступил через неделю лечения, нос задышал и уши начало отпускать. Сейчас вообще нормально сплю и слышу хорошо. Спасибо, Анатолий Андреевич, вы золотой человек.
    Врачи:
    Ответ клиники:
    Добрый день, Алексей! Благодрим за обратную связь, за высокую оценку профессионализма доктора. Здоровья Вам!
  • Афанасий
    28.05.2026 10:21
    Очень понравился Урок Здоровья «Шум в ушах». Очень интересная тема, поэтому и пошел послушать. Вели урок невролог Тардов и сурдолог Лобеева. У меня шум в ушах уже года два. Врачи говорили то сосуды, то остеохондроз, а толку ноль. Доктор объяснял, что бывает такое - слух нормальный. а шум есть, тогда это проблема нейронов или сосудов мозга или шеи. Доктор Лобеева (сурдолог) пояснила, что чаще всего люди даже не знают, что у них слух упал на высоких частотах, потому что разговорную речь они слышат, а писк уже нет. Мозг не получает звук и начинает сам себе придумывать шум. И это как раз про мой случай. Вместе объяснили, что сначала надо идти к сурдологу проверить слух, аудиограмму сделать, а потом уже к неврологу, если слух в норме. Ещё рассказали, что если шум ритмичный как пульс, то это сосуды и к неврологу, а если как звон или шипение постоянный, то скорее к сурдологу. Записался сразу же на проверку слуха в эту клинику. Спасибо большое Тардову и Лобеевой за такой урок. Обязательно приду ещё на другие уроки здоровья если будут.
    Ответ клиники:
    Добрый день, Афанасий! Благодарим за то, что нашли время и написали прекрасный отзыв. Здоровья Вам!
  • Валентина
    27.05.2026 08:12
    Хочу поделиться своим впечатлением об Уроке здоровья, который прошел сегодня 27 мая про шум в ушах. У меня уже года два как звенит в голове особенно ночью спать не могу. Пришла на урок, т.к. тема близка и хотелось разобраться в этом и послушать специалистов. Оказывается шум в ушах бывает от ушей, а бывает от мозга и шеи. Мне раньше никто не объяснял, что если слух падает, то мозг начинает сам придумывать звуки, потому что не хватает сигнала. Ещё рассказали, что если шум ритмичный как пульс, то это скорее сосуды или давление, а если как сверчок или звон постоянный, то может быть потеря слуха на высоких частотах. У меня как раз звон и слышу я хуже, чем раньше особенно когда тихо вокруг. Теперь я поняла, что шум это симптом. И лечить надо причину. Спасибо за урок, очень доходчиво объяснили.
    Ответ клиники:
    Добрый день, Валентина! Благодарим за обратную связь, за высокую оценку. Всего Вам наилучшего!
  • Константин
    27.05.2026 11:39
    Сходил на урок здоровья в вашей клинике. Оказалось очень много полезной и познавательной информации. У меня самого вечные сопли и кашель, то думаю простуда, то аллергия. На уроке подробно разложили как отличить вирус от аллергии: при аллергии глаза чешутся, чихаешь сериями, и главное – нет температуры, а слизь жидкая и прозрачная. Вирус же даёт слабость, ломоту, и сопли быстро густеют. Очень понравилась тема про скрытые аллергены в доме. Я даже не знал, что клещи в матрасах, плесень за шкафами и сухой корм для рыбок могут годами вызывать этот насморк. Ещё про аденоиды спросили. Сказали, что резать надо только в крайнем случае, если нет дыхания во сне или постоянные отиты. В остальном – лечить промываниями и спреями. Теперь понял, что не надо сразу под нож. Урок отличный, спасибо.
    Ответ клиники:
    Добрый день, Константин! Благодарим за прекрасный информативный отзыв. Всего Вам наилучшего!
  • Дарья
    24.05.2026 10:50
    Хочу поблагодарить клинику за «Урок здоровья». Узнала о нем, когда с дочкой пришла на прием к доктору. Была близка тема урока, т.к. долго не могли понять, почему постоянно сопли и кашель. Оказывается бывает, что это симптомы аллергии на клеща домашней пыли, а не простуды. Врач Булгакова М.Е. и доктор Уличкин Р.С. очень понятно объяснили как отличить вирус от аллергии: при вирусе температура обычно выше и сопли густые зелёные, а при аллергии жидкие, как вода и чихание сериями, и кашель сухой приступообразный без температуры. Ещё интересной мне показалась тема с аденоидами. У нас 2-3 степень, я была против удаления, а здесь доктора рассказывали, что сначала надо пробовать консервативное лечение, промывания и диету гипоаллергенную, а удалять только если не помогает. Спасибо за доступное объяснение, теперь лечим аденоиды без операции и сопли почти прошли. Отдельное спасибо, что урок бесплатный.
    Ответ клиники:
    Добрый день, Дарья! Огромное спасибо за подробный информативный отзыв. Всего Вам наилучшего!
  • Александр
    20.05.2026 10:40
    Был у доктора с сыном 8 лет, был заложен нос и храпел по ночам и уши плохо слышали, думали аденоиды. Доктор посмотрела, сказала, что аденоиды 2 степени, но резать рано, а надо сначала полечить. Назначили медикаментозное лечение и промывания в клинике. Через две недели сын стал слышать нормально и храп прошел почти, а через месяц носом дышал свободно. Рекомендую клинику и доктора.
    Врачи:
    Ответ клиники:
    Добрый день, Александр! Спасибо за информативный подробный отзыв. Здоровья Вам и Вашей семье!
  • Татьяна
    20.05.2026 09:46
    Была на приеме у доктора в филиале на Большой Очаковской, ухо стреляло и закладывало и температура 37. Из носа текло что-то. Доктор посмотрела и выписала разные препараты. Доктор очень внимательная. Лечение заняло около недели. Сейчас все отлично. От души спасибо ей и клиники. В клинике очень приятно находится, персонал очень вежливый и отзывчивый.
    Врачи:
    Ответ клиники:
    Добрый день! Очень рады, что помогли Вам. Здоровья!
  • Евгения
    16.05.2026 11:55
    Хочу поблагодарить аллерголога-иммунолога Зульфию Энгелевну! Ходила с сыном 6 лет, у нас с апреля по октябрь нос не дышал и чихал по утрам, кашель сухой по ночам. Прошли кучу врачей, говорили то аденоиды, то вирус. После осмотра доктор направила на анализ крови сказали сдать на аллергены. На повторном приеме по результатам анализом оказалась аллергия на пыльцу березы. Доктор назначила нам лечение, пили месяц стало легче. Сын спит с открытым носом, кашель прошел. Огромное спасибо доктору! И огромное спасибо клинике!
    Врачи:
    Ответ клиники:
    Добрый день, Евгения! Большое спасибо за прекрасный информативный отзыв о докторе. Здоровья Вам и Вашей семье!
  • виктория
    15.05.2026 11:48
    У меня после ковида ухо правое стало плохо слышать. Записалась к доктору Мамедову В.Э. через сайт клиники. После определенных обследований сказал, что у меня тугоухость. Назначил лечение и процедуры. Почти половину прошла и стало ухо лучше слышать. Спасибо доктору за первую помощь.
    Врачи:
    Ответ клиники:
    Добрый день, Виктория! Благодарим за обратную связь. Здоровья Вам!
  • Лев
    12.05.2026 10:34
    У меня работа сидячая и шея стала затекать, голова болела, аж тошнит. После осмотра доктор Михаил Владимирович сказал, что от позвоночника защемление. Назначил уколы и мазь. Ещё рекомендовал подушку сменить и каждые 40 минут разминаться. Я доволен. Лечение помогло. Советую.
    Врачи:
    Ответ клиники:
    Добрый день, Лев! Большое спасибо за отзыв. Всего наилучшего!
  • Екатерина
    12.05.2026 10:21
    Была у доктора Калошиной с ухом и с шумом в голове. Правое ухо слышит плохо и шум как будто море рядом. На приеме она меня спрашивала как сплю, кружится голова или нет. Проверила слух. Оказалось не пробка, а что-то с нервами. Назначила лечение. Спустя две недели лечения, шум стал меньше и слышу чуть-чуть лучше. Врач очень внимательная и видно, что есть желание помогать людям. Я довольна.
    Врачи:
    Ответ клиники:
    Добрый день, Екатерина! Большое спасибо за подробный информативный отзыв о докторе. Здоровья Вам!
  • Александр
    11.05.2026 10:17
    У меня болела спина, шея затекала, таблетки помогали ненадолго. Знакомый сказал попробовать иголки, я сначала скептически отнесся. На первой консультации доктор меня долго расспрашивала не только про боли, а вообще про образ жизни, сон, питание. Сделала какую-то диагностику по ушам и стопам, нашла болевые точки. Объяснила куда и зачем будет ставить иголки, чтоб я не нервничал. Сама процедура, признаюсь, сначала непривычная. Но иголки ставили совсем тоненькие, почти не больно, скорее как легкий укол. А потом началось интересное: в местах где иголки стояли то тепло, то легкое покалывание, как будто током еле заметным. Спасибо доктору, очень помогло.
    Врачи:
    Ответ клиники:
    Добрый день, Александр! Большое спасибо за то, что нашли время и написали подробный отзыв. Будет полезен другим пациентам
  • Анастасия
    11.05.2026 09:42
    Врач сурдолог Валерия Михайловна мне понравилась. Уже год плохо слышу левым ухом. Осмотр показал, что нужно лечение. Назначила лечение на месяц и потом опять прийти проверится. Боялась, что потребуется слуховой аппарат, но нет.
    Врачи:
    Ответ клиники:
    Добрый день, Анастасия! Спасибо, что оставили обратную связь, за высокую оценку. Здоровья Вам!
  • Руслан
    08.05.2026 03:26
    Попал к доктору Лобеевой по отзывам интернета и не пожалел. У меня отец плохо слышит, привел его. Врач сказала, что возрастное явление и слух уже не вернуть, но можно подобрать аппарат. Провели полное исследование слуха. Пока отец решает, будет ли носить аппараты. Но в клинике очень понравилось и доктор очень грамотный.
    Врачи:
    Ответ клиники:
    Добрый день, Руслан! Большое спасибо за полезный отзыв. Здоровья Вам и Вашей семье!
  • Ольга
    05.05.2026 07:55
    Хочу поблагодарить доктора за лечение,не слышала на одно ухо,только начала процедуры уже есть результат спасибо
    Врачи:
    Ответ клиники:
    Здравствуйте, Ольга! Отлично. Благодарим Вас за высокую оценку
  • Андрей
    05.05.2026 07:53
    Был у доктора на Фили очень благодарен сказала причуну моего насморка,который не проходил всю зиму,буду рекомендовать,клиника уютная,светлая
    Врачи:
    Ответ клиники:
    Добрый день, Андрей! Рады, что помогли Вам. Прекрасного дня!