Соколова Алла Васильевна
Филиалы:
В стоимость приема входит:
Специализация
- Владеет всеми видами санирующих и реконструктивных операций на ухе у детей
- Диагностика и лечение всех видов тугоухости
- Эндоскопическая диагностика и лечение ЛОР органов
Хирургическое лечение
- Все виды санирующих и реконструктивных операций на ухе у детей и взрослых (тимпаностомия, тимпанотомия, аттикотомия, раздельная аттикомастоидотомия, консервативно радикальные операции, тимпанопластика, оссикулопластика);
- Хирургическое лечение хронический ринитов (вазотомия, конхотомия);
- Эндоскопическая шейверная аденотомия;
- Хирургическое лечение абсцессов и фурункулов носа;
- Восстановление правильной формы носа;
- Лечение храпа;
- Хирургическое лечение хронических тонзиллитов (тонзиллэктомия, тонзиллотомия
, абсцесстонзиллэктомия, вскрытие паратонзиллярного абсцесса); - Удаление доброкачественных новообразований ЛОР – органов.
Опыт работы
- 2003-2016 - старший научный сотрудник Российского научного центра аудиологии и слухопротезирования ФМБА России (клиническая база б-ца ДГКБ св. Владимира)
- 1994-1998 - врач оториноларинголог консультативно-диагностической поликлиники Российского научно-практического Центра аудиологии и слухопротезирования
- 1987-1990 – врач-отоларинголог ЛОР отделения городской б-цы №12 г. Москвы
- 1983-1984 - работала врачом-оториноларингологом в детской клинической больнице №2 (Русаковская больница) г. Москвы
Образование
- 1981г. - педиатрический факультет 2 МОЛГМИ им. Н.И. Пирогова
- 1983г. - ординатура по детской оториноларингологии на базе ДГКБ №1 (Морозовская больница)
- 1997г. - получила высшую врачебную категорию
Научная деятельность
- 2003г. - защитила кандидатскую диссертацию на тему: «Профилактика и коррекция нарушений слуха, обусловленных экссудативным средним отитом у детей с врожденной расщелиной верхней губы и неба»
- Имеет большое количество печатных работ, практические и методические рекомендации.
Документы об образовании
Образование
Публикации
Опыт работы
Отзывы о враче
-
Александр27.05.2025 03:48Я хотел бы выразить огромную благодарность врачу-оториноларингологу Соколовой Алле Васильевне за профессионализм и чуткое отношение. Доктор очень внимательно выслушала мои жалобы, провела тщательный осмотр и видеоэндоскопию лор органов, которая не доставила мне ни какого дискомфорта и после этого подробно объяснила суть моей проблемы и варианты лечения. Лечение, назначенное врачом, помогло мне значительно улучшить состояние здоровья, и я очень доволен результатом. Не смотря на улучшение состояния после приема препаратов я все-таки пошел на повторный прием ,чтобы убедиться, что здоров, а не просто симптомы пропали(так было уже ни раз) Спасибо за качественную и грамотную помощь! Так же понравилась клиника: чистая светлая, просторная! Персонал вежливый. Редко пишу отзывы, но в этот раз от души! Процветания вам! Спасибо еще раз.Ответ клиники:Добрый день! Благодарим за отклик. Нам приятно, что Вы высоко оценили работу нашего доктора. Здоровья Вам!
-
Анна24.11.2024 07:24Первый мой отзыв так и не разместили, но ничего, я настойчивая, буду писать пока не опубликуют… Итак, по порядку: меня подкупило именно узкопрофильное опозиционирование: типа ухо, горло, нос- по факту все в кучу и лор и стоматолог и даже удаление родинок. Помещение крайне неудобное, тесное, почему то стоит стойкий запах спиртного, уже начиная с ресепшен…. Прием вела Соколова- у врача дрожали руки и эндоскопию мне делали ну очень больно! Обратила внимание, ногти у врача просто в ужасном состоянии, какие-то больные, не ухоженные, было крайне неприятно, когда тебе в рот и нос таким лезут. Далее, уже касаемо самого осмотра и диагностики. Осмотр длился минут 8 из них больше мимо носа палочкой тыкали, остальное время врач одним пальцем печатал назначение. Но! Все оказалось мимо и диагноз и лечение, была после нее в НИИ отоларингологии, все назначения забраковали, все было назначено крайне непрофессионально (цитирую), а диагноз это трэш!!! У вас воспалительный процесс!!! Ну естественно, я после болезни приехала!!! Врач также настоял на мазке из гортани, на фоне цены приема он стоил не как бетонный мост, но!!! прошло уже 6 дней, а результатов нет до сих пор!!! В итоге я просто вбросила почти 10к. Так еще и восточные девушки с ресепшен меня в край добили, фактически требовали, чтобы я эту сумму перевела через Сбербанк онлайн, то есть без чека и мимо кассы‼️ Я крайне редко пишу отзывы, но здесь просто нельзя было не предупредить, видя эти клиники (в Москве их несколько ) проходите мимо, бесполезная трата времени, денег и сил.Ответ клиники:Анна, разберемся в ситуации и дадим Вам обратную связь!
-
Ирина03.11.2019 07:38Выражаю огромную благодарность Соколовой Алле Васильевне за неоценимый труд ,высокий профессионализм,отзывчивость,готовность в любое время прийти на помощь.Ответ клиники:Ирина, огромное спасибо за отзыв!
-
Антон02.11.2019 03:08Выражаю огромную благодарность Соколовой А. В. за профессиональное оказание помощи.
Очень часто возникают проблемы с ушами, всегда обращаюсь за помощью к Алле Васильевне, а она в свою очередь быстро диагностирует и назначает правильное лечение.Ответ клиники:Антон, благодарим Вас, что доверили нам свое здоровье! -
Щепина Виктория Валентиновна05.02.2019 05:06Добрый день. История у нас банальная, но неприятная моего ребенка запустили врачи местной поликлиники у ребенка наблюдалось стойкое снижение слуха в течении месяца, нас увозила скорая помощь с подозрением на менингит, вообщем каких ужасов только не натерпелись бесконечные капли, антибиотики курсами улучшения не наблюдалось. Я нашла вашу клинику в интернете просмотрела всех врачей почитала отзывы и выбрала как оказалось лучшего лора с огромным стажем и просто замечательную, чуткую женщину Соколову Аллу Васильевну про таких говорят врач от бога, ей был установлен верный диагноз и проведена успешная операция шунтирование барабанной перепонки после которой наши мучения закончились и у ребенка восстановился слух. Алла Васильевна огромное Вам человеческое спасибо!Ответ клиники:Виктория Валентиновна, и Вам огромное спасибо за теплые слова!
-
Елизавета 13 лет и Елена04.12.2017 11:41
Хочу выразить теплые слова благодарности замечательному врачу-отоларингологу, Хирургу с большой буквы, Соколовой Алле Васильевне, за оказанную высокопрофессиональную помощь моей доченьке и чуткое, внимательное отношение к ее очень не простой проблеме.
У Аллы Васильевны мы наблюдаемся и лечимся с 2014 года, за это время моей доченьке были проведены две операции (в 2015 году и в 2016 году), одна из которых была очень сложная. Высокий профессионализм и позитивная энергетика Аллы Васильевны вселяют уверенность и надежду в скорейшем выздоровлении.
Спасибо, Алла Васильевна, за Ваш профессионализм в работе, доброе отношение! Низкий Вам поклон!
Ответ клиники:Елизавета и Елена, благодарим Вас, что доверяете нам здоровье своей семьи! -
Екатерина и Любовь, 15 лет11.11.2017 03:00Не так просто в наше время найти врача, которому доверяешь на все 100. Предложений много, как от государственных учреждений, так и от частных клиник. Иногда опускаются руки, когда, потратив время и нервы, не то, что не получаешь положительного эффекта от лечения, а возникают еще и осложнения.. Нам повезло, что несколько лет назад мы встретили Соколову Аллу Васильевну. Каждый раз, осматривая дочь, готовя ее к операции, она старалась предусмотреть то или иное течение лечения и давала очень четкие и аргументированные алгоритмы действия. В наше время искусственных продуктов, псевдоспециалистов и зачастую отсутствия простого человеческого отношения к людям, встреча с грамотным, чутким врачом - большое везение. Спасибо Вам, Алла Васильевна, за то, что находитесь в нашей "копилочке" самых лучших житейских встреч и приобретенийОтвет клиники:Екатерина и Любовь, спасибо, что нашли время написать отзыв!
-
Людмила09.11.2017 04:33Хочу выразить искреннюю признательность замечательному доктору Соколовой Алле Васильевне. Много лет мы с дочерью наблюдаемся у Аллы Васильевны. Это очень опытный, высококвалифицированный специалист, владеющий современными методами лечения, мастер своего дела. Труд таких грамотных и талантливых врачей, как Алла Васильевна Соколова, избавляют маленьких пациентов от болезней и недугов. Про таких говорят : «Врач от бога!» Большое спасибо доктору за успешно проведенную операцию, за ее человеческую чуткость, доброжелательность, умение выслушать и доходчиво ответить на интересующие нас вопросы.Ответ клиники:Людмила, всегда рады Вас видеть в нашей клинике!
-
Екатерина09.11.2017 02:07
Хотели бы от всей семьи поблагодарить врача вашей клиники Соколову Аллу Васильевну за проделанную работу с нашей доченькой, за теплое отношение, за индивидуальный подход и за все то, что она для нас сделала. В наше время , к сожалению, очень сложно найти себе своего доктора, компетентного доктора, а Бог помог нам и мы встретили нашу Аллу Васильевну.
Дай Бог Вам сил и терпения в вашей нелегкой работе. Клиники отдельное спасибо за теплый прием, за уют и домашнюю обстановку при госпитализации. Удачи вам и процветания!!!
Ответ клиники:Екатерина, благодарим, что доверили нам здоровье своей дочери! -
Светлана09.11.2017 01:09
Уважаемая Алла Васильевна! СПАСИБО Вам большое за профессионализм, за Ваше терпение и такт, за то, что каждому пациенту Вы отдаете частицу себя.
К Алле Васильевне Соколовой мы попали, когда дочка была еще ребенком. Алла Васильевна провела сложнейшую операцию и с тех пор мы наблюдаемся у этого замечательного доктора и удивительного человека.
Алла Васильевна не просто компетентный врач, выполняющий свои обязанности с полной самоотдачей, а еще и добрый, сердечный человек, вкладывающий в свой нелегкий труд душу и любовь. Всю необходимую информацию доносит в тактичной и спокойной беседе, умеет успокоить, вселить надежду.
Для пациента это очень важно, потому что дело касается самого дорогого – в нашем случае здоровья ребенка.
Спасибо Вам, Алла Васильевна, за то, что Вы есть!Ответ клиники:Светлана, спасибо Вам за то, что к нам обратились!
Вопросы к врачу
Вопросов пока нет. Задайте свой вопрос первым!